Ролевая по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Наруто » Фан-фики » Акасуна но Сасори


Акасуна но Сасори

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

*
                                                                                      Theater of Salvation                                                   

Жил-был маленький мальчик. Очаровательный малыш с огненно-красными волосами. Именно в такой цвет солнце на закате окрашивало бесконечный пески скрытого селения. Большие, слегка прикрытые, карие глаза, тонкие черты лица, аккуратный носик.

Будучи существом добрым, он искренне радовался жизни и любил своих родителей. А они любили его. Каждую ночь отец и мать приходили пожелать малышу спокойной ночи и нежно целовали его в лобик. А мальчик тянул к ним свои крохотные ручонки, обнимая и целуя родителей в ответ. И засыпал. У него были очень хорошие родители.

А ещё у мальчика была Мечта. С самого детства он грезил своим Театром. С самого детства он собирал куклы и играл. Тихонько повизгивал от радости, принимая восторженные аплодисменты от своих самых преданных зрителей: отца и матери.

Вся жизнь спектакль я в ней актер...

А потом... потом зрителей не стало. Уйдя однажды, они больше не вернулись. Малышу всегда было трудно общаться со сверстниками, а теперь он вообще замкнулся в себе. Да и дети не особо хотели дружить с “тем самым красноволосым”.

актер-лицедей, добряк и злодей...

Академия. Чаша горечи испита до дна. Унижения. Оскорбления. Каждый считал своим долгом уколоть, обидеть одинокого мальчишку.

не ради людей, а ради искусства...

- А вы знаете, что он до сих пор играет с куклами?
-Конечно, он ведь такой странный.
-Вы взгляните в его глаза, они такие страшные!
- А волосы! Вы только взгляните на них!

Угрозы, насмешки - короны примеряют пешки...

Жужжание голосов сопровождало его везде.

на лицах отметки, что все они марионетки...

-Малыш, у меня для тебя кое-что есть, - бабушка мальчика – единственный близкий родственник - тихо подозвала к себе мальчика. У меня для тебя кое-что есть. Так как ты теперь Генин, то, я думаю, пришла пора мне самой обучать тебя истинным техникам ниндзя. Я хочу обучить тебя истинному искусству кукловода. Это – мой подарок тебе, твои первые настоящие марионетки. Я научу тебя игре, игре актёра в спектакле, имя которому – вся наша жизнь. Ты тот, у кого будет главная роль. Иди же сюда, мой внук, и я обучу тебя всему, что знаю сама...

По жизни играю...

Он на помосте.

я все секреты ваши знаю...

Огни лампы направлены на него.

вы в зале сидите и ваши нервы словно нити...

Теперь у малыша главная роль

надёжно пришиты к пальцам моим... *

Кульминация. Занавес. Аплодисменты. Ожидание.
Выходит ОН. Чёрный плащ, красные волосы, печальные глаза.
Акасуна но Сасори.

                             Киваешь головой – кивают и они
                                       Взмахнёшь рукой – движенье повторяют, как один
                                               Смеёшься – синхронно повторяют
                                                      Смахнёшь слезу – и вот они рыдают

Но спектакль не закончен. Остался последний, заключительный акт, последний аккорд.

- Данна, мне больно, да ... – всхлип напарника заставляет Сасори отвлечься от своей работы.
- Ммм? – Сасори взглянул на побелевшего Дейдару и улыбнулся. Его искусство всегда сопутствует боли, как душевной, так и физической. Ведь он может сделать марионетку по-настоящему совершенной, если человек ещё жив.
- Мне очень больно, да... И.. я не хочу... – блондин заметался по столу, но не смог ничего сделать: он был надёжно привязан предусмотрительным мастером. На лбу выступили бусинки пота, закушенная до крови губа обличала, выставляла напоказ истинное страдание Дейдары, в лице – ни кровинки.
- Дейдара, - Сасори провёл рукой по щеке напарника, - ты ведь понимаешь, что так надо, - прошептал кукловод.
- Но я не хочу, да! – в бешенстве закричал Дейдара и сразу же захрипел. Этот приступ отнял у него последние силы.
- А я хочу этого, - промурлыкал кукловод.
- Данна, скажите тогда, почему, хм? – голос сорвался до шёпота. – Я не хочу становится чем-то вечным, я не хочу быть марионеткой в вашей коллекции, да...
- Ты не понимаешь. Ты будешь самым лучшим, - широко раскрыл глаза Сасори, уставившись невидящим взглядом на блондина. И ты будешь лишь моим.
-Данна...
- Ты согласен, Дейдара? – кукловод склонил свою голову над головой Дейдары и дотронулся до его губ.
- Нн...Да... выдохнул Дейдара, закрывая глаза.
- Тогда, - кукловод отошёл на мгновение от блондина и снова вернулся, держа в руках маленькую бутылочку, - выпей это.
- Зачем? – мутновато-голубой глаз приоткрылся.
- Так будет лучше, - Сасори аккуратно влил в слегка приоткрытый рот напарника ослепительно белую жидкость. Спустя пару минут он увидел, как тело Дейдары обмякло, он практически перестал дышать, и лишь напряжённо следивший за действиями кукловода глаз говорил о том, что его обладатель ещё жив.
- Что..что это? –выдохнул Дейдара, чувствуя, что его тело онемело. покрылось внутри ледяной коркой.
- То, что поможет тебе, - с улыбкой ответил Сасори... А сейчас...

                                                         Ты много в этой жизни пережил.
                                                             Я знаю, тебе больно, без сомненья.
                                                         Забудь про мысли, чувства и мечты.
                                                              Добро пожаловать в Театр Избавленья.

0

2

Мне понравилось

0

3

Таюя
Ого, слушаешь Киша? Я тоже.
Песня марионетки у меня любимая из всех их творений.
Я, кстати, тоже с Сасори её ассоциировал.

0

4

Очень даже интересно,
мне понравилось и даже очень.

0


Вы здесь » Ролевая по Наруто » Фан-фики » Акасуна но Сасори